Вопрос: Решили купить насос, но не знаете как правильно выбрать?

Хотите купить насос и не знаете как выбрать, мы с радостью вам поможем.

Насос - это устройство, предназначенное для передвижения жидкости под давлением. Cледует определить какой тип насоса вам нужен, ведь, их есть несколько видов: погружные - скважинные, колодезные; поверхностные - центробежные, вихревые; садовые и насосы для водоснабжения.

Немного подробнее о них:

1. Погружные - используют при подаче из колодцев, водоемов, скважин чистой и грязной воды. Они предназначены для подъема воды с глубин, не превышающих 10 м. Преимуществом является недоступна для многих насосов глубина водозабора, простота в установке, отсутствие трущихся частей насоса, низкий уровень шума, а также длительное время автономной работы.

Погружные насосы подразделяются на колодезные и скважинные.

При выборе колодезного насоса нужно обратить внимание на его преимущества - высокую производительность при достаточно невысокой стоимости; отсутствие опасности перенагрева; высокую износостойкость, плавность работы. Не стоит использовать их вблизи песчаного или заиленного дна водоемов, а также необходимо соблюдать минимальное приближение ко дну колодца - один метр.

Покупая скважинные насосы, стоит обратить внимание на соотношение диаметра насоса и диаметра трубы. Небольшая разница может привести к проблемам при погружении насоса, а большая - не сможет обеспечить охлаждение двигателя. Нужно обратить внимание на такую вещь, как расходы кубометров воды в час и высоту, на которую насос должен доставлять воду.

2. Поверхностные насосы - используются на поверхности, в воду опускается только шланг для закачки воды с глубины 6-9 метров. Используются для водозабора из природных источников или из открытых резервуаров. Поверхностные насосы делятся на вихревые и центробежные.

Вихревые насосы чувствительны к примесям в воде, недорогие и небольших размеров, предназначенные для повышения давления в системе водопровода.

Центробежные насосы имеют глубину подъема воды до 9 метров, но подавать воду такой насос может на высоту 40-50 метров. Такие насосы устанавливаются вне источника воды, а водозабор происходит путем всасывания. Прежде чем приступить к работе, насос необходимо заполнить водой.

Покупая поверхностный насос, нужно обратить внимание на: производительность насоса, глубину подъема и высоту подачи води. Для повышения эффективности работы поверхностных насосов применяйте эжекторы (струйный насос для отсасывания жидкостей, газов, паров или сыпучих масс).

3. Садовые насосы - бывают как погружные, так и поверхностные.Имеют широкое применение, поскольку выполняют разные задачи, начиная от полива приусадебных участков и заканчивая перекачкой воды из бассейнов и распылением. Удобные в использовании, перемещены, подключены и обслуживании. Покупая садовый насос, обращайте внимание на производительность, экологическую безопасность при скачивании и перекачивания воды.

4. Насосы для водоснабженияНасосные станцииНасосные станции обеспечивают автоматическое водоснабжение и повышение давления в системе водопровода. Имеется в виду то, что насос включается и выключается автоматически при открытии и закрытии крана соответственно. Выделяют два вида насосных станций: первый - создается на основе вихревых насосов, а второй - на основе центробежных насосов. Первый тип способен работать при высоком давлении, однако, требует начального давления воды. Второй тип - работает в вакууме, засасывая и поднимая воду с глубины 8 метров. Это свойство позволяет засасывать воду из неглубоких колодцев и естественных водоемов. Используют их для водоснабжения загородных домов, полива сада, садовых участков.

Покупая насосную станцию следует учесть объем системы и расширительного бака, примерные расходы воды, характеристику теплоносителя, режим работы агрегата, взаимное расположение насосной станции и потребителей, также температурный режим.

Если вы желаете определились и хотите купить нососы, компания "Энергомашкомплект" предлагает Вам широкий выбор товаров, гарантирует качество и доступные цены. Также, при необходимости высококвалифицированные специалисты фирмы выезжают на место установки оборудования для проведения всех необходимых согласований проектов.

Сделайте свою жизнь комфортнее с "Энергомашкомплект"!

 
 

Комментарии (Комментарии могут вносить только зарегистрированные пользователи. )

 
 
Жалоба на комментарий Закрыть окно

Вы уверены, что хотите сообщить администрации портала о том, что пользователь нарушает правила комментирования и размещения контента?


Сообщить

Отменить
 
 
 
Жалоба на комментарий Закрыть окно

 
 

Поиск по сайту

Искать

Контакты

Насоси, електродвигуни, компресори, холодильне обладнання - Енергомашкомплект
(основной офис)

04071, Украина, Киевская, Київ, вул. Почайнинська, дом 25/49, офис 74

Сайт

Энергомашкомплект

Энергомашкомплект

 
 

Соц. кнопки

 
 
Написать сообщение
Выберите форму обращения:
 
 
 
Идентификатор страницы
Идентификатор страницы:
1234

Поиск
 
 

Закрыть
 
 
Заказать звонок
person
phone
email
record_voice_over
create
Заказ услуги